+7 910 785-50-50
8 (4812) 67-50-50
olga.gu.2323@gmail.com
г. Смоленск
ул. Памфилова, д. 5, 5 этаж, оф. 512
Ежедневно с 10:00-20:00
Выходной – суббота, воскресенье.
Главная > Полезные статьи > Детский сад, няня или бабушка?

Детский сад, няня или бабушка?

В жизни каждой молодой мамочки наступает такой момент, когда хочешь не хочешь, а надо выходить на работу. Вот тут и возникает проблема: с кем оставить малыша? Чаще всего рассматриваются три варианта: отдать ребенка в детский сад, обратиться за помощью к бабушке или воспользоваться услугами няни. Родителям придется хорошенько подумать, прежде чем они примут правильное решение.

Детский сад – плюсы, минусы

Очевидным преимуществом детского сада является социальная адаптация ребенка. С первого дня пребывания в этом учреждении его окружают новые люди: дети и воспитатели. Это очень хорошо, ведь без общения в наше время жить очень сложно. Вряд ли какие-нибудь родители захотят, чтобы их ребенок жил отшельником и боялся выйти на улицу.

Еще одним плюсом детского сада является правильное развитие ребенка, ведь работать с ним будут только опытные специалисты, имеющее на то специальное педагогическое образование. Детский сад наилучшим образом подготовит ребенка к дальнейшей жизни.

Но есть у детского сада и свои минусы. Во-первых, не всегда может повезти с воспитателем. Хорошо, если он умеет найти подход к каждому ребенку. А если нет? Родители не понаслышке знают, как часто ребенок приходит домой голодным, в плохом настроении и в порванной одежде. Во-вторых, не всякий ребенок может влиться в коллектив детского сада. Попытки приучить к новому обществу не увенчиваются успехом, в итоге, ничего не остается, как оставить ребенка дома. В-третьих, найти хороший детский сад  сегодня действительно очень непросто.

Бабушка – плюсы, минусы

Зачастую родители сходятся во мнении, что лучше всего справиться с их ребенком сможет только родная бабушка. К тому же, она сама не прочь сидеть с обожаемым внуком. Конечно, бабушка, это хорошо. Все же кто, как не родной человек, сможет окружить ребенка лаской и заботой. Бабушка за свои услуги не берет денег, а это неплохая экономия для семейного кошелька. Но если взглянуть с другой стороны, то бабушка окажется далеко не самым подходящим вариантом.

Бабушки – очень мягкие создания. Прежде всего они следят за тем, чтобы ребенок был накормлен и пребывал в хорошем настроении. Процесс воспитания является для них второстепенным, ну а если они и прибегают к воспитанию, то к тому, которое уже устарело и не соответствует современному укладу жизни. Есть бабушки, которые не ребенка смотрят, а целый день просиживают у телевизора, объясняя это родителям тем, что они старые, на большее не хватает сил. В общем, ребенок, который воспитывался бабушкой, не всегда оказывается готов к дальнейшей жизни.

Няня – плюсы, минусы

Зачастую родителей не устраивает ни первый, ни второй вариант, поэтому ничего не остается, как нанять няню. Бесспорно, няня в Смоленске может оказать неоценимую помощь родителям, но лишь в том случае, если она действительно умеет работать с маленькими детьми. Няня – это в первую очередь воспитатель, который должен всему учить ребенка, чтобы в последующем он не отставал в развитии от своих сверстников.

Единственная проблема в том, что найти сегодня хорошую няню в Смоленске очень непросто. Можно поспрашивать у знакомых и родственников: вдруг они могут посоветовать кого-нибудь. Еще неплохо обратиться к опытным специалистам, например, в Кадровое агентство по подбору домашнего персонала «Удачный выбор». Стоит это, конечно, денег, но зато с выбором няни не возникнет никаких проблем.

Плюсом агентства является то, что сотрудничает оно только с теми нянями, у которых есть опыт работы с маленькими детьми, а также высшее или средне специальное педагогическое образование. Кадровое агентство по подбору домашнего персонала «Удачный выбор» поможет выбрать ту няню, которая сможет найти общий язык с ребенком и ответственно будет выполнять все свои обязательства.

Наталья Карпова

Обратитесь за помощью по подбору домашнего персонала в кадровое агентство "Удачный Выбор"

Отправляя свои данные, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности