+7 910 785-50-50
8 (4812) 67-50-50
olga.gu.2323@gmail.com
г. Смоленск
ул. Памфилова, д. 5, 5 этаж, оф. 512
Ежедневно с 10:00-20:00
Выходной – суббота, воскресенье.
Главная > Полезные статьи > Как выбрать няню ребенку?

Как выбрать няню ребенку?

Рано или поздно многие молодые мамы задумывается над тем, что пора выходить на работу, а для этого придется нанять няню. Возможно, у кого-то на это и другие причины, но это не важно, главное знать, как правильно выбрать няню ребенку.

Няня маму не заменит

Бесспорно, всем родителям хочется найти такую няню, которая будет прекрасно справляться со своими обязанностями, не допуская даже мелких, незначительных ошибок. Самое главное, искать нужно именно няню, а не человека, который заменит мать. Мама – это мама, а няня – это всего лишь работник, и не более того. Нередко бывают случаи, когда ребенок настолько привязывается к няне, что напрочь забывает о существовании родной матери. Этого допустить нельзя, и именно о том, что к ребенку сильно привязываться не стоит, нужно заранее предупредить предполагаемую кандидатуру.

Где искать няню

Выбрать няню ребенку сегодня не составляет большого труда. Поиск можно организовать самостоятельно путем расклеивания объявлений и рассылкой их в периодические издания. А еще лучше обратиться в кадровое агентство по подбору домашнего персонала «Удачный выбор». В этом случае гораздо больший шанс получить действительно опытную няню, которая, прежде чем попасть в агентство, пройдет строжайший отбор.

Стать няней хотят многие, а вот устроиться на работу могут лишь единицы. Мало быть просто аккуратным и воспитанным человеком, важно уметь найти подход к каждому ребенку и выйти из любой сложной ситуации. Женщина с улицы не всегда может соответствовать таким требованиям.

Как выбрать няню ребенку: полезные советы

Итак, если настало время расстаться со своим малышом, то к выбору няню нужно подойти со всей ответственностью. Самое главное, не спешите с выбором кандидатуры, присмотритесь к нескольким женщинам, а уже потом принимайте решение.

Сколько лет должно быть няне? Каких-либо границ здесь нет. Хорошей няней может стать и женщина преклонного возраста, или, наоборот, лишь начинающая свою карьеру в этом русле молодая девушка. Самое главное, чтобы няня была энергичной, способной целый день простоять на ногах, следить за каждым шагом ребенка и ни на минуту не оставлять его одного.

Няня должна быть образованной. Лучше всего, если у нее будет педагогическое образование. В основном кадровое агентство по подбору домашнего персонала «Удачный выбор» отдает предпочтение при приеме на работу именно таким женщинам. Согласитесь, чему может научить ребенка няня, которая вообще не имеет никакого понятия о работе с маленькими детьми.

Неплохо, если у няни есть свои дети. Но они обязательно должны быть взрослыми, чтобы няне не приходилось срываться со своей работы для того, чтобы помочь в той или иной ситуации своим детям.

Няня не должна иметь вредные привычки. Вряд ли родители захотят видеть со своим  ребенком женщину, которая курит, произносит нецензурные слова, а также любит выпить. Такую кандидатуру стоит отметать сразу же.

Чтобы выбрать няню ребенку, нужно четко понимать, что именно вы от нее хотите. Функции няни могут ограничиваться лишь слежением за ребенком в течение нескольких часов, пока мама отъезжает по своим делам. Если вам няня нужна на целый день, то в ее обязанности будет входить кормление малыша, укладывание его на дневной сон, прогулка и, конечно же, игра. Маленькому создание ни в коем случае не должно быть скучно с няней.

Тщательно изучите все документы няни, прежде чем она переступит ваш порог. Обязательно проведите с ней беседу, объясните, что она должна будет выполнять, а чего ей делать не стоит. Хорошо, если у нее уже есть опыт работы, но это не значит, что только начинающая няня окажется плохой. Никогда не исключайте вероятность того, что няню вам придется поменять. Никогда не знаешь, сможет ли незнакомый человек, пускай и с лестными отзывами в свой адрес, найти общий язык именно с вашим ребенком.

Карпова Наталья

Обратитесь за помощью по подбору домашнего персонала в кадровое агентство "Удачный Выбор"

Отправляя свои данные, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности